ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 20:16

Суд лишил экс-главу новгородского следственного управления служебной квартиры

Бывший глава Следственного управления по Новгородской области Виктор Смольский по решению суда освободил служебную квартиру после двухлетней судебной тяжбы со своим бывшим ведомством.

"Гражданин Смольский, его супруга и сын, зарегистрированные в служебной квартире, добровольно исполнили судебное решение, освободив помещение. Исполнительное производство окончено", - сказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

В ведомстве напомнили, что 30 июля процесс завершился в Новгородской областном суде рассмотрением кассационной жалобы Смольского. До этого суд вынес решение по его же апелляционному заявлению. Как отметили в судебной инстанции, вердикт был одинаковым: оставить без удовлетворения.

Добавим, Смольский получил служебную двухкомнатную квартиру в 54,7 кв. метров как руководитель Следственного управления по Новгородской области в 2010 году. В конце 2011 года он был уволен со службы на пенсию за выслугу лет. Экс-чиновника предупредили о необходимости выселения из служебного жилья, однако, фигуранты оставили его без ответа, а сам бывший глава СК подал на свое ведомство встречный иск.

Ответчик просил предоставить ему такое же жилье, ссылаясь на инвалидность, заработанную им на службе, однако медэкспертиза этого не подтвердила.

Кроме того, как уточнили в ведомстве, в собственности Смольских находилась квартира в Брянске, где они проживали до назначения главы семьи на должность в Великом Новгороде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама