ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2014, 11:24

В Ленобласти проходят торжества, посвященные 87-й годовщине образования региона

В субботу в Приозерске начались торжества, посвященные 87-й годовщине образования Ленинградской области. В этот же день один из древних исторических городов региона отмечает 720 лет с первого упоминания в летописях крепости Корела в устье Вуоксы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в празднике примут участие губернатор 47 региона Александр Дрозденко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин, члены правительства области, депутаты Законодательного собрания, делегации муниципальных образований 47-го региона, представители дипломатического корпуса, жители Ленинградской области.

В центре Приозерска, в скверах Петровский и 50-летия Октября, на площадях Калинина и Центральной праздник уже начался. На сельскохозяйственной ярмарке на суд приозерцев и гостей города более 40 предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса 47-го региона представили молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи и безалкогольные напитки, чай и кофе, свежую рыбу и консервы. Фермеры Ленинградской области организовали торговлю натуральными продуктами своих хозяйств.

Под открытым небом работает Город Мастеров — выставка-конкурс народных промыслов и ремесел. Гости торговых рядов могут поучаствовать в мастер-классах народных умельцев, из первых рук получить информацию о продовольственных товарах областного производства, купить понравившуюся продукцию по ценам производителей.

На площадке вдоль улицы Чапаева в 11:00 начнется концерт молодежных творческих коллективов и работа детской площадки под девизом "Дарим город наш детям".

В 13:00 на главной площади Приозерска начнется концерт и торжественная часть праздника. На больших мониторах, установленных на улицах города, можно будет наблюдать онлайн-трансляцию праздничного мероприятия.

После торжественной части в Приозерске продолжатся народные гулянья. В сквере 50-летия Октября будет работать променад Город радости. В программе праздника фестиваль воздушных шаров и конкурс красоты "Приозерская краса — длинная коса".

В 17:00 в Петровском сквере начнется литературно-музыкальная программа с участием авторов-исполнителей.

В течение всего дня на площади Калинина и в районе продовольственного рынка Приозерска будут работать две мобильные амбулатории. Областные специалисты проконсультируют всех желающих, измерят давление и уровень сахара в крови, сделают кардиограммы.

В 20:00 начнется концерт звезд российской эстрады.

В 22:30 праздник в Приозерске завершится фейерверком.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама