ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2014, 13:46

Дрозденко подарил мячи воспитанникам Приозерского дома-интерната

В рамках празднования 87-й годовщины образования Ленобласти губернатор Александр Дрозденко посетил "Приозерский детский дом-интернат (ДДИ)" и вручил подарки районов. От администрации президента РФ воспитанникам подарили мячи с чемпионата мира по футболу, прошедшего в Бразилии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, по инициативе главы 47 региона каждый район подготовил подарки для воспитанников этого единственного в Ленинградской области подобного рода учреждения: кресла-коляски, тренажеры, спортивный инвентарь, уличное покрытие, мебель и бытовую технику на общую сумму 1,4 млн рублей.

"2014 год объявлен в Ленинградской области Годом детства, поэтому и праздновать день рождения региона мы начинаем вместе с детьми", — отметил Дрозденко, поздравляя сотрудников и воспитанников дома-интерната.

Объем пожертвований составил 1,2 млн рублей. На эти деньги был куплен трактор с прицепом, который теперь по очереди с маленькой лошадкой будет разводить еду между корпусами.

Родной Приозерский район заасфальтировал для ДДИ дорожки между корпусами на общую сумму 1,5 млн рублей. Воспитанники детского дома, которые имеют возможность передвигаться, приняли участие в торжественной церемонии и в игровой программе "Калейдоскоп", а также конкурсе рисунков на асфальте "Радуга Приозерья".

Поздравить дом-интернат вместе с Александром Дрозденко приехали главы районов-дарителей и представители благотворительного фонда "Место под солнцем".

Для гостей был организован маленький концерт с выступление воспитанников учреждения и их сверстников из центра детского творчества Приозерска. Губернатор и другие гости осмотрели выставку детских поделок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама