ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2014, 17:53

Глава Фонда свободы информации: Мою жену депортируют из страны за угрозу госбезопасности

Жена главы Фонда свободы информации, адвоката Ивана Павлова осталась без вида на жительство. Ее депортируют из России за "угрозу государственной безопасности".

"В это сложно поверить, но "санкционная" война между Россией и Западом добралась и до моей семьи. Нас таки выгоняют из страны. У моей жены Дженнифер Гаспар аннулировали российский вид на жительство на том основании, что якобы она "выступает за насильственное изменение основ конституционного строя России, иными действиями создает угрозу государственной безопасности". Бредовее основания не придумаешь, тем более что конкретные поводы, мотивы нам никто не называет. На сборы дали время – немного - до конца сегодняшнего дня. Затем – депортация. Настроение – хоть и чемоданное, но боевое", - сообщил адвокат на своей странице в Facebook**.

Позже он разместил на странице официальное письмо УФМС, адресованное его супруге. Письмо Павлов обнаружил утром в почтовом ящике. УФМС сообщает, что вид на жительство Дженнифер Гаспар аннулирован и в течение 15 дней с даты принятия решения она должна покинуть территорию России. Срок истекает сегодня, 5 августа, вечером.

Павлов отметил, что выходов, как минимум, два: либо в аэропорт, либо в суд.

Напомним, что санкции против России были введены Евросоюзом, США и странами-партнерами с целью повлиять на политику Кремля. В списки "штрафников" попали крупнейшие предприятия страны, государственные банки, чиновники и бизнесмены, проправительственные СМИ, одобряющие присоединение Крыма и подозреваемые в финансовой и информационной поддержке сепаратистов на востоке Украины.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама