ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2014, 13:01

Порошенко начал "есть яблоки назло Путину"

Президент Украины Петр Порошенко решил поддержал польскую акцию "Съешь яблоко назло Путину", распространившуюся в соцсетях после официального запрета на ввоз в Россию фруктов и овощей из Польши.

"Президент поддержал акцию солидарности с поляками Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi (в переводе с польского — "Ешъте яблоки назло Путину")", — передает Lenta.ru сообщение администрации президента Украины.

В свою очередь Порошенко выложил в Facebook** соответствующую фотографию со встречи с польским политиком и депутатом Европарламента Павлом Ковалем, отметив, что "встретился со своим добрым другом". На фото Порошенко запечатлен с яблоком в руках.

Напомним, с 1 августа Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в РФ овощей и фруктов из Польши, который объяснили "неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов". После запрета в польских социальных сетях стартовала массовая акция #JedzJablkaNaZloscPutinowi. Пользователи под таким хэштегом выкладывали на своих страницах в Twitter, Instagram** и Facebook** фотографии, на которых ели яблоки или другие фрукты.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама