ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2014, 10:37

Кингисеппский прокурор через суд требует отремонтировать дороги в микрорайоне Южный

Кингисеппская городская прокуратура направили восемь исков в суд с требованиями отремонтировать дороги в микрорайоне Южный.

Надзорное ведомство провело проверку по коллективному обращению жителей о состоянии автомобильных дорог в микрорайоне Южный Кингисеппа Ленинградской области.

Установлено, что состояние дорожного полотна дорог по улицам Таможенной, Графова, Доронина, Микулина, Граничная, Красногвардейская, Слепнева, Ново-Порховская в микрорайоне Южный не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Так, покрытия проезжей части имеют многочисленные повреждения, разрушение, просадки, выбоины. По ул.Таможенной отсутствуют тротуар и пешеходный переход, обочины дорог завышены по отношению к проезжей части.

"Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнений администрацией МО "Кингисеппский муниципальный район" требований действующего законодательства", - отмечают в прокуратуре Ленинградской области.

В связи с этим прокурор направил в Кингисеппский городской суд 8 исковых заявлений к администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" и МКУ "Служба заказчика" об обязании привести в соответствие с техническими нормами данные участки дорог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама