ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2014, 11:02

"Русское море" начинает продавать собственную рыбу и рыбу из Чили

Компания "Русское море" заменяет поставки из Норвегии собственной рыбой и импортом из Чили. Об этом в понедельник, 11 августа, заявили представители компании, добавив, что возможные затруднения будут носить временный характер.

В настоящее время "Русское море" продает охлажденную красную рыбу в штатном режиме. "Несмотря на запрет на ввоз рыбной продукции из Норвегии, компания продолжает отгрузки охлажденного и мороженого лосося за счет собственной рыбы, выращенной на фермах в Мурманской области, дальневосточного ассортимента, входящего в портфель группы, а также продукции чилийских производителей", - заявили к ГК.

Одновременно идет увеличение поставок российской рыбы, а также рыбной продукции из стран Азии, Турции и Латинской Америки, передает "Интерфакс".

"Русское море" уверяет, что рынок стабилизируется в течение нескольких недель и никакого дефицита рыбы не ожидается. "На сегодняшний день отпускные цены на данный вид рыбной продукции окончательно не сформированы, - отмечает компания. - Подробная информация об изменении отпускных цен будет известна к концу следующей недели".

Компания также заявила, что "в отношении импортного ассортимента группа ориентируется на мировые цены, в частности и на норвежских контрагентов".
Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что стоимость рыбы "Русское море" резко выросло в цене, однако компания это опровергла.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама