ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2014, 17:38

В список запрещённой для ввоза в РФ продукции внесут поправки

На селекторном совещании с руководителями субъектов страны вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что в перечень сельскохозяйственной продукции, на которую наложено продовольственное эмбарго, будут внесены поправки. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Дворкович сообщил, что в предложения о поправках в списки запрещенной для ввоза в Россию продукции войдут безлактозное молоко и различные пищевые добавки.

Исключение будет сделано для товаров для диабетиков, аллергиков и ряда пищевых и биологически-активных добавок, а также для семенного материала и мальков для выращивания агрокультуры.

Дворкович отметил, в предложениях о поправках фигурирует и спортивное питание.

Напомним, Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. В ответ 6 августа президент РФ Владимир Путин ввёл санкции, предусматривающие запрет на ввоз сельхозпродукции и сырья со стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Полный запрет поставок коснётся говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Добавим, в четверг премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что Евросоюз не планирует новых санкций против России в ответ на недавно принятые российской стороной меры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама