ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2004, 16:34

Юристы петербургского ЗакСа разгромили предложенный губернатором закон О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня комиссия по законности и правопорядку петербургского парламента решила оставить принятие за основу проекта закона на усмотрение депутатов Законодательного Собрания. Напомним, что документ представлен в ЗакС губернатором города.
Решение комиссии принято на основании разгромного заключения юристов ЗакСа, в котором указано, что ряд положений проекта закона полностью противоречат федеральному законодательству или просто его дублируют. По этой же причине ряд специалистов считает, что Смольному следует отозвать законопроект для его доработки.
В законопроекте, в частности, нарушены нормы федерального законодательства об обязательном подтверждении получения уведомления о проведении публичного мероприятия с указанием даты его получения и доведения до сведения организаторов публичного мероприятия в трехдневный срок обоснованных предложений об изменении места его проведения.
Председатель комиссии, депутат Аркадий Крамарев в этой связи заявил: По федеральному закону мы должны у себя определить порядок проведения публичных мероприятий, но закон, который нам прислали из Смольного, оказался совершенно сырым. За принятие такого закона все наши политические партии и общественные движения обрушат на нас град критики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама