ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2014, 18:31

В ответ на вызов Малафеева Полтавченко перевел деньги

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко ответил на вызов, который в рамках акции Ice Bucket Challenge ему бросил футболист "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Однако увидеть обливающегося ледяной водой Полтавченко не получится, так как врио предпочел перевести сумму в сто долларов на счет благотворительного фонда.

"Врио губернатора Георгий Полтавченко принял участие в Ice Bucket Challenge и ответил на вызов Вячеслава Малафеева. Полтавченко поддерживает международную акцию по поиску методов лечения Бокового амиотрофического склероза. А также считает, что сейчас, когда о проблеме узнали во всем мире благодаря звездам и знаменитостям, более действенный метод помощи - это личное участие и благотворительный взнос", - написал в Twitter пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов.

Кибитов также сообщил, что Полтавченко выразил надежду, что каждый, кто облил себя водой в рамках акции, не забудет о пожертвовании.

Напомним, ранее стало известно, что вратарь петербургского "Зенита" облился ледяной водой, а затем бросил вызов следующим потенциальным участникам, среди которых оказались врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, боксер Николай Валуев и тележурналист Дмитрий Губерниев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама