ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2014, 12:51

Венедиктов: Нападение на Веснина классифицировали по 114 статье УК РФ

В ходе проверки по заявлению о нападении на журналиста радиостанции "Эхо Петербурга" Арсения Веснина правоохранители обнаружили признаки 114 ст. УК РФ о воспрепятствовании законной деятельности журналиста. Об этом сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

"В ходе проверки по заявлению о нападении на журналиста Арсения Веснина правоохранители обнаружили признаки 114 ст. УК РФ о воспрепятствовании законной деятельности журналиста", - написал Венедиктов в своем Twitter.

Отметим, ранее 49-летнему слесарю, подозреваемому в избиении журналиста, вручили протокол о мелком хулиганстве.

Напомним, во время проведения одиночных пикетов в поддержку Украины на Веснина напал человек с георгиевскими ленточками. По словам журналиста, нападавший ударил его ногой по руке с микрофоном, увидев логотип радиостанции. Затем корреспондент получил удар в лицо, после чего нападавший выбил у него из рук планшет и сорвал очки. После инцидента у журналиста диагностировали черепно-мозговую травму. Мужчина, который мог напасть на Веснина был отпущен из отдела полиции после составления протокола о мелком хулиганстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама