ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 10:39

Более 900 временных пунктов готовы принять украинских беженцев

Более 900 пунктов временного размещения (ПВР) подготовлены в регионах РФ для приема беженцев из юго-восточных районов Украины. Как сообщил представитель межведомственного оперативного штаба, в настоящий момент в них находятся почти 59 тысяч человек.

"В понедельник-вторник в регионах РФ дополнительно развернут 41 ПВР, всего по стране — 906", — заявил представитель межведомственного оперативного штаба РИА "Новости".

Напомним, ранее замглавы МЧС РФ Владимир Степанов заявил, что ни один из полевых пунктов (палаточные городки) не закроется до тех пор, пока не будет окончательно выстроена новая схема приема беженцев. Он также отметил, что стационарные ПВР не будут находиться в ведении МЧС.

Добавим, ранее был опубликован проект постановления правительства России, в котором ФМС предложила направлять беженцев из Украины в различные регионы России, обеспечив их миграционными картами. Также предлагается ликвидировать мобильные пункты временного размещения.

Пункты временного размещения, как правило, создаются на базе действующих учреждений образования и культуры, а также в санаториях, домах отдыха, оздоровительных лагерях и на крупных спортивных объектах. Нередко для размещения пострадавших людей используются пассажирские железнодорожные вагоны. Количество мест в ПВР зависит непосредственно от масштаба и особенностей конкретной ЧС — обычно это от 50 до нескольких тысяч койко-мест.

Отметим также, в связи с нарастанием конфликта между силами сепаратистов юго-востока Украины и войсками Киева поток беженцев, которые пытаются скрыться от военных действий на территории России, увеличился.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама