Бокситогорская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции гражданином Республики Узбекистан (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
По версии следствия, в июне 2014 года сотрудники полиции доставили в ОМВД России по Бокситогорскому району двух граждан Узбекистана для проверки законности их нахождения на территории России.
Выяснилось, что один из иностранных граждан не выехал из страны в установленные законом сроки и нарушил ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и подлежит привлечению к административной ответственности.
Желая помочь своему земляку, второй доставленный гражданин передал заместителю командира взвода ППСП ОМВД 3 тысячи рублей, положив их на рабочий стол, за несоставление административного протокола.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бокситогорский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Новости 28 августа 2014, 11:16
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -