ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 11:22

После обращения Путина Зюганов призвал признать Донецкую и Луганскую республики

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал обращение президента РФ Владимира Путина к ополченцам Новороссии призывом признать Донецкую и Луганскую народные республики.

"Это их воля и они защищают свой дом, свою семью, свою работу, своё достоинство. Мы давно выступили за то, чтобы признать их. Воля была высказана на референдуме, и мы должны её уважать", — передает слова Зюганова "Русская служба новостей".

Лидер коммунистов также назвал предложение Путина об открытии гуманитарного коридора для силовиков, воюющих в Донбассе, гуманным, честным и храбрым шагом. При этом Зюганов согласился с позицией ополчения: силы самообороны ДНР и ЛНР готовы отпустить украинских военнослужащих только в том случае, если силовики оставят после себя всё оружие.

Напомним, ранее утром президент РФ Владимир Путин обратился с официальным заявлением к силам ополчения Новороссии. В частности, российский лидер призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для украинских силовиков, попавших накануне в окружение. Также президент добавил, что Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Добавим также, объединение Новороссия создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик после того, как на востоке Украины состоялись референдумы об отделении Донбасса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама