ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 13:40

"Партия Прогресса" зарегистрировала шестнадцатое региональное отделение

"Партия Прогресса" получила свидетельство о регистрации 16-го по счёту регионального отделения. На этот раз — в Республике Коми.

По закону о политических партиях, общефедеральная регистрации партии должна была "сгореть" в конце августа. Однако в связи с тем, что партия оспаривает отказы Минюста по регистрации региональных отделения в судах, этот срок продлён до окончания процессов.

Как сообщает пресс-служба партии, работа над получением "полноценной" регистрации продолжается. Для этого необходимо зарегистрировать 43 региональных отделения.

Напомним, 15 декабря 2012 года в России была учреждена партия "Народный Альянс". 10 апреля 2013 года партия подала в Минюст документы на регистрацию, однако 30 апреля министерство приостановило регистрацию партии. 15 июня прошлого года состоялся второй съезд партии, на котором были приняты поправки в устав, неоходимые для повторной подачи документов в Минюст. 5 июля 2013 Минюст отказал партии в регистрации.

17 ноября 2013 года партия провела новый учредительный съезд, на котором была представлена новая программа, в разработке которой принимал участие известный экономист Сергей Гуриев. Алексей Навальный был избран председателем партии.

20 января 2014 года Минюст вновь приостановил регистрацию партии. 8 февраля 2014 состоялся внеочередной съезд, на котором были приняты поправки в устав, а партия переименована из "Народного Альянса" в "Партию Прогресса".

19 февраля 2014 года "Партия Прогресса" была зарегистрирована Министерством юстиции, и началась процедура регистрации региональных отделений. Между тем в начале апреля региональные управления Минюста начали отказывать отделениям партии в регистрации.

7 апреля стало известно, что главное управление Министерства юстиции по Санкт-Петербургу отказало городскому отделению "Партии Прогресса" в регистрации. Отказ чиновники обосновывали тем, что отделение партии якобы не имело права переименовываться в процессе регистрации. 22 мая 2014 Октябрьский районный суд признал отказ Минюста в регистрации петербургского отделения партии незаконным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама