ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 13:59

Роспотребнадзор проверит McDonald`s в Калининграде

Роспотребнадзор начал проверку деятельности ресторанов McDonald`s в Калининграде.

Как сообщили в региональном управлении ведомства, проверки проводятся в двух единственных точках сети быстрого питания в Калининградской области, которые находятся в областном центре - на улице Театральная, дом №30 и на Советском проспекте, дом №4.

В Ведомстве пообещали, что результаты начатой проверки пока не оглашаются, они будут оглашены после ее завершения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в августе этого года по решениям российских судов на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве, а также на 85 суток еще одного пункта быстрого питания в Екатеринбурге. McDonald`s намерен оспорить все эти решения в ближайшее время. Кроме того Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald`s почти во всей России. По состоянию на конец августа, после проверок Роспотребнадзора в России закрыто 12 точек быстрого питания McDonald`s, в том числе шесть в Краснодарском крае (города Краснодар и Сочи), три - в Москве, а также по одному в Подмосковье (Серпухов), Ставропольском крае (Ставрополь) и Свердловской области (Екатеринбург). Сама компания на днях объявила о намерении в сентябре закрыть 18 своих ресторанов по всей России на плановую модернизацию. "Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится в распространенном McDonald`s заявлении. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама