ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2004, 16:21

БФК рассмотрел поправки ко второму чтению закона О внесении дополнения в Закон О транспортном налоге

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня бюжетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рассмотрел ряд поправок ко второму чтению закона О внесении дополнения в Закон О транспортном налоге. Члены комитета поддержали поправки депутатов Олега Нилова и Ватаняра Ягъи увеличивающие ставки налога для грузовых автомобилей от 200 до 250 л.с. - с 55 до 65 рублей (с каждой лошадиной силы); для грузовых автомобилей мощностью с мощностью двигателей свыше 250 л.с. - с 30 до 65 рублей (с каждой лошадиной силы). Отметим, что в случае принятия данных изменений в законе на заседании ЗакСа, городская казна получит дополнительно 100 млн. рублей.
Комитет оставил на усмотрение депутатов принятие поправки увеличивающей ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. с 28, 9 до 35 рублей (с каждой лошадиной силы), и рекомендовал ЗакСу не принимать поправки предложенные депутатом Сергеем Гуляевым по введению градации при уплате налогов на мотоциклы. Решение принято в соответствии с заключением юридического управления городского парламента, в котором указывается, что данная градация не предусмотрена в налоговом Кодексе РФ.
Члены комитета также внесли изменения в план работы контрольно-счетной палаты в связи с планируемым повышением тарифов на услуги ГУП Водоканал КСП проведет экспертизу экономической обоснованности такого повышения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама