ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2014, 16:04

На площади Ленина прошел митинг против нарушения Трудового кодекса

Представители профсоюза "Рабочая ассоциация" при поддержке рабочих и левых организаций провели на площади Ленина митинг. Основным требованием митингующих был призыв ужесточить наказание за нарушения Трудового кодекса РФ. Выступавшие также требовали от чиновников не игнорировать обращения трудящихся по поводу таких нарушений. Всего на площади Ленина митинговали около 120 человек.

Один из организаторов акции Максим Кулаев рассказал "БалтИнфо", что главным лозунгом митинга был "Неэффективность чиновников - произвол работодателей".

В ходе акции митингующие обратили внимание властей на то, что из-за бездействия чиновников на жалобы трудящихся безнаказанно нарушаются права работников на различных предприятиях. В частности, они привели в пример недавние нарушения, которые прокуратура выявила на заводе Nissan.

Также участники озвучили несколько законодательных инициатив, направленных на защиту интересов рабочих. В частности, оплачивать простой по вине работодателя, исходя из полного оклада (а не двух третей) и пятидневной рабочей недели, а также закрепить законодательно, чтобы самая большая зарплата на предприятии не превышала самую маленькую более чем в пять раз.

Кулаев отметил, что мероприятие прошло спокойно, без каких-либо инцидентов с правоохранительными органами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама