ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2014, 10:32

Повара стройкомпании из Тихвина выдворили за пределы РФ

Обеды для рабочих ООО "Стройресурс" в Тихвине Ленобласти готовил нелегальный повар из Армении.

Тихвинская городская прокуратура совместно с сотрудниками миграционной службы установили, что производитель работ ООО "Стройресурс" незаконно привлек к трудовой деятельности в качестве повара в помещении АБК вагоноремонтного депо гражданку Республики Армения, не имеющую разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Решением суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Ей назначен штраф в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Прокурором в отношении ООО "Стройресурс" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Материалы направлены для рассмотрения в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Тихвинском районе.

Также генеральному директору внесено представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама