ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2014, 14:56

Полтавченко открыл Легкоатлетический манеж и осмотрел "Зенит-Арену"

На Крестовском острове в тестовом режиме начал работать Легкоатлетический манеж. На церемонию, посвященную завершению строительства и началу тестового использования новой спортивной площадки, приехали врио губернатора Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Пропускная способность манежа – 700 человек в сутки. Зал оборудован трибунами, на которых смогут разместиться 353 зрителя. В полную силу манеж начнет работать с ноября, сообщает пресс-служба Смольного.

Манеж построен в рамках договора о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и правительством Петербурга.

"Впервые за последние 40 лет в нашей стране сдается легкоатлетический манеж такого уровня, отвечающий всем мировым стандартам, – сказал Георгий Полтавченко. – В последнее время в городе уже появилось и строится большое количество спортивных объектов. А здесь, на Крестовском острове, можно сказать, формируется спортивный кластер Санкт-Петербурга".

Кроме того, Полтавченко и Макаров проинспектировали ход работ на строительной площадке стадиона "Зенит-Арена". На данный момент генеральный подрядчик - компания "Трансстрой" - приступил к отделке помещений и вышел на завершающий этап строительства центральной зоны стадиона, ведется монтаж крыши, смонтирована значительная часть инженерных систем.

"Стоимость стадиона – 34,9 млрд рублей. Но это – средства, реально вложенные в экономику города и страны. Порядка 32,5 млрд рублей потрачено на закупку соответствующих материалов и оборудования, 90% из которых производятся в Санкт-Петербурге, а остальные – на территории Российской Федерации. Более того, 90% всех подрядчиков, работающих на строительной площадке – это петербургские компании", – отметил Полтавченко.

По его оценке, строительство стадиона идет хорошими темпами и будет закончено в срок. В 2016 году здесь уже планируется провести Чемпионат России по футболу, а в 2018 году стадион примет Чемпионат мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама