ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2004, 11:30

Сергей Никешин: Только тендер способен показать, сколько в городе компаний, способных участвовать в обслуживании жилищного фонда

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Никешин прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру вчерашнее выступление перед депутатами вице-губернатора Олега Виролайнена. Напомним, что вице-губернатор информировал депутатский корпус о ходе мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства города.
К сожалению, повторяется ситуация, когда мы весной принимали законы о повышении тарифов в ЖКХ. Слова говорятся те же самые, нам описывают, как все будет хорошо и красиво и как изменится ситуация с содержанием жилого фонда, но есть сомнения в том, что программа правительства будет реализована так, как нам обещают. Ведь после того, как были подняты тарифы для горожан, не изменилось ничего, кроме квартирной платы - заявил Сергей Никешин. Парламентарий также подчеркнул, что в предложениях правительства фактически предполагается, что тарифы будет устанавливать оно само, а самое главное, то, что в жилищный бизнес опять не попадают частные компании. Олег Виролайнен при принятии Собранием законов о повышении тарифов обещал, что этой осенью будут проведены конкурсные процедуры. Теперь он говорит, что конкурсы будут проведены следующей осенью, так как на данном рынке существует только 15 дееспособных компаний. Может быть, следует провести хотя бы один тендер? Ведь только тендер способен показать, сколько в городе компаний, способных участвовать в обслуживании жилищного фонда, - отметил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама