ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2004, 12:49

Российские радикалы ответили президентскому чиновнику

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, секретарь движения Российские радикалы Николай Храмов выступил с заявлением о необходимости сокрушить еще, может быть, не нацистский, но уже вполне фашистский режим Владимира Путина. Храмов от имени своей организации утверждает, что требование ухода президента повторяют все больше и больше россиян, как среди политиков, так и среди рядовых граждан, начинающих приходить в себя от сортирно-рейтингового морока.
Ввиду невозможности сопротивления изнутри страны после подавления судебной системы и установления контроля за СМИ и выборными процессами, Храмов требует активного вмешательства от стран Запада. Российские радикалы убеждены: Для этого правительственные канцелярии в Вашингтоне, Лондоне, Берлине, Париже, Риме должны осознать свои подлинные интересы и свою ответственность за судьбы демократии во всем мире, в том числе и в Восточной Европе (а не только в Ираке), отказаться от близорукой, аморальной и воистину мюнхенской политики нефтегазовых интересов, обрекающей на геноцид народ Чечни, на диктатуру - народ России, и на возрождение "холодной войны" - народы стран Запада. Чтобы остановить Путина и сокрушить его режим, не нужны обычные бомбы и ракеты. Нужно другое оружие - оружие массового притяжения: бомбы демократии, информации, правды, солидарности и поддержки тем, кто в нашей стране из последних сил пытается отстаивать свободу, демократию и право. И, самое главное, политическая воля, чтобы во всеуслышание и на самом высоком уровне назвать вещи, происходящие в нашей стране, своими именами.
Храмов также ответил замглаве президентской администрации, публично объявившему либералов и оппозиционеров Пятой колонной: Многие из нас еще не забыли опыт сопротивления коммунистическому режиму в 80-е годы. Кремль отныне называет это войной, а не политикой? Что ж, мы на войне. Граждане и патриоты своей страны, мы - без лишних иллюзий - остаемся на своем боевом посту, вооруженные оружием ненасилия и убежденности в правоте наших идеалов, чтобы вести бой за свободу, демократию и правовое государство, против диктатуры и фашистского режима".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама