ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2004, 18:25

Комиссия по городскому хозяйству направит свои предложения в Госдуму по внесению изменений в проект Жилищного Кодекса

Сегодня комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга внесла поправки ко второму чтению закона О порядке расчета платы за наем жилого помещения в Санкт-Петербурге, уточняющие коэффициенты потребительских качеств домов и районов по зонам градостроительной ценности. Напомним, что данные коэффициенты используются при расчетах величины платы за наем жилья.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, также было принято решение рекомендовать городскому парламенту отклонить предложение депутата Игоря Артемьева по исключению из закона О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции нормы, обязывающей инвестора в случае предоставления ему целевым образом участка под застройку предоставлять в собственность городу не менее 10% построенного жилья.
По решению комисии в качестве предложений в соответствующий профильный Комитет Госдумы и представителю Петербурга в Совете Федераций Сергею Миронову будут направлены разработанные специалистами комиссии поправки к новому Жилищному Кодексу, в данный момент рассматриваемому в Думе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама