ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2004, 17:08

Виталий Мартыненко: Следует прежде всего исходить из потребностей и возможностей города, а потом конкретизировать их в цифрах

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать проект бюджета города на 2005 год депутата петербургского парламента Виталия Мартыненко.
Возникает вопрос, насколько статьи доходов бюджета соответствуют его расходам, и нужно ли было настолько увеличивать доходную часть бюджета, чтобы так некомпетентно подходить к расходной части. Я считаю, что следует прежде всего исходить из потребностей и возможностей города, а потом конкретизировать их в цифрах, а не гнаться за показателями и ставить барьер, чтобы потом к нему подтягиваться. Получается, что мы декларируем некие принципы увеличить бюджет на 20, 30, 40% и это уже что-то напоминает. Мы уже двигались таким образом, - заявил парламентарий.
Виталий Мартыненко также обратил внимание на то, что в этом году летних процедур по согласованию цифр бюджета практически не было и что в предложенном проекте в отличие от прошлого года не указаны конкретные адреса и объекты которым будут выделяться бюджетные средства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама