ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2014, 10:21

Концерт Макаревича в Москве сорвали представители "Другой России"

Московский концерт Андрея Макаревича сорвали активисты "Другой России". Об этом представители незарегистрированной партии сообщили на своей странице "ВКонтакте".

В четверг, 25 сентября, известный музыкант выступал в Московском международном доме музыки с программой "Идиш джаз". В момент инцидента в зале находилось около 500 человек.

"После третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич - предатель!", скандировали нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван", - говорится в релизе другороссов.

По словам членов "Другой России", причиной их поступка стало известие о том, что на деньги, вырученные с продажи гитары Макаревича, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных.

По данным "Интерфакса", после проветривания концерт был продолжен.

Отметим, 12 августа лидер "Машины времени" дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержали некоторые его коллеги. Макаревич обратился с открытым письмом к Владимиру Путину. В нём лидер "Машины времени" написал, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров". Музыкант попросил президента прекратить "шабаш", порочащий его имя. А 7 сентября он представил новую песню, которая называется "Моя страна сошла с ума". В тексте легко читаются намеки на сегодняшнюю ситуацию на Украине, а также позицию России по этому вопросу.

После этого несколько концертов Макаревича были отменены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама