ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 13:08

Жители Мурманска смогут бесплатно отдыхать на полуострове Крым

Жители Мурманской области смогут бесплатно ездить в отпуск в Крым и Севастополь. Это право власти закрепили на законодательном уровне.

"Мурманская область - первая из северных регионов, разработавшая изменения в законодательство в связи с включением в состав России новых субъектов", - сообщили в пресс-службе.

Согласно федеральному закону, работники Крайнего Севера имеют право раз в два года получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха. Им также возвращают деньги за билеты несовершеннолетних детей и неработающих членов семьи.

Ранее соответствующий региональный закон прописывал условия компенсации при отдыхе в регионах, в число которых Крым не входил. Теперь документ дополнен новым разделом, учитывающим особенности компенсации проезда к месту использования отпуска в населенных пунктах Крымского полуострова, включая Севастополь. Одновременно расширен список городов для пересадки по маршруту следования, а также нормативно урегулирован вопрос оплаты "единого билета" РЖД и другие нюансы.

Компенсация проезда осуществляется из регионального бюджета, сообщает ТАСС.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% жителей полуострова заявили о своем желании вступить в состав России.  Официальный Киев, а также лидеры многих иностранных государств, ОБСЕ и другие международные организации назвали референдум антиконституционным, Россия считает его легитимным. 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама