ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2004, 16:35

Б.Грызлов: Законопроект о порядке замещения должности главы субъекта Федерации будет вынесен на рассмотрение Госдумы 29 октября

Законопроект, внесенный президентом РФ В.Путиным, о порядке замещения должности главы субъекта Федерации, будет вынесен на рассмотрение Госдумы 29 октября. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге заявил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, сообщает АБН.
По его словам, законопроект внесен в Госдуму и в настоящее время он обсуждается. Говоря о своем отношении к данному законопроекту, Б.Грызлов сказал, "Я поддерживаю эту идею, считаю, что это необходимо в условиях объявленной войны нашему государству". Данный законопроект "это конкретные шаги по укреплению власти, они необходимы", - сказал Б.Грызлов.
Он подчеркнул, что законопроект исполнен в рамках действующей Конституции РФ и напомнил, что Конституция не определяет порядка замещения должностей глав субъектов Федерации. Он считает, "нападки зарубежной прессы" ничего общего не имеют с какими-либо отступлениями в нашей стране от демократических принципов. По его словам, "демократия в России получила свое развитие, есть реальные результаты - мы выбираем муниципальную власть, законодательную власть субъектов Федерации, депутатов Государственной Думы, и народ избирает Президента". По мнению Б.Грызлова "права граждан во влиянии на власть в нашей стране достаточно обширные".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама