ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2014, 16:10

Экс-главу Сыктывкара оставили под стражей

Роман Зенищев, экс-руководитель администрации Сыктывкара, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, останется под стражей до 18 декабря. Такое решение вынес Верховный суд Коми, рассмотрев жалобу Зенищева.

Зенищев фигурирует в пяти уголовных делах. Первое связано с подозрением в получении 10-миллионной взятки и превышении должностных полномочий, второе - с фиктивным устройством на работу своей жены и получением фактически не заработанных денег в размере более 600 тысяч рублей, третье - с туристической поездкой по странам Европы группы чиновников, куда входил и подозреваемый, оплаченной за счет муниципального бюджета, сообщает ТАСС.

Кроме того, Зенищев подозревается в получении в 2007 году взятки в 12 млн рублей от ООО "Управление транспортного строительства" за организацию победы предприятия в муниципальном конкурсе на поставку снегоуборочной техники.

В настоящее время Зенищев находится в следственном изоляторе, куда он был доставлен в феврале 2014 года. В отношении экс-мэра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. До ареста подозреваемый около года находился в международном розыске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама