ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2014, 16:22

Россельхознадзор: Владельцы участков в Янино оштрафованы за порчу земель

Собственникам трёх захламленных земельных участков сельхозназначения, расположенных в Янино-II Ленинградской области, вынесены постановления о назначении административного наказания по ч. 2 ст. 8.7 и части 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде административного штрафа на общую сумму 56500 рублей. Об этом говорится в ответе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти в адрес МОО "Зеленый Фронт".

Экологов уверили, что предписания об устранении допущенного земельного правонарушения уже выданы владельцам участков.

Напомним, 9 сентября активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили факты завоза строительных отходов на земельных участках, на площади порядка 2 га вблизи деревни Янино-2. Ранее,  в ноябре 2013 года в ходе проверки данных участков, осуществляемой Россельхознадзором с привлечением экоактивистов, был произведен отбор проб почв. Были возбуждены административные дела в отношении собственников участков, после чего они были оштрафованы суммарно на 6 тысяч рублей.

"9 сентября, когда мы зафиксировали массовый завоз отходов на данный объект, мы обратились к лицам, осуществляющим работы по приемке. С их слов, их организация занимается рекультивацией земель, нарушенных в результате захламления в 2013 году. Нам пояснили, что документы находятся в администрации Заневского сельского поселения, однако в самой администрации нам сообщили, что ответственность за высказывания "приемщиков отходов" администрация не несет. Учитывая, что один из захламленных участков был переведен в категорию земель населенных пунктов, работы на нем должны быть санкционированы администрацией, в связи с чем мы обратились за разъяснениями в надзорные органы", - сообщил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама