ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2004, 12:10

Лидер Демсоюза против четвертого рейха в России

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в руководстве Демократического союза, лидер партии Валерия Новодворская выступила с заявлением "Новый этап ликвидации бедственного положения народа и государства". Она сравнила действия Кремля с акцией Адольфа Гитлера по поджогу рейхстага, после которой последовали отмена всех политических прав и свобод немецкого народа и самоуправления германских земель. В заявлении отмечается: Формально эти акты были направлены против коммунистов, подозревавшихся в террористической деятельности, но почему-то вместе с коммунистическими структурами оказались разгромленными социал-демократические и либеральные организации и издания. Политическое поле гитлеровской Германии было зачищено полностью. На нем не осталось никого, кроме теоретика Геббельса и практиков из СС. Путь для экспансии на запад, восток, север и юг был открыт.
Новодворская уверена: Путин берет пример с рейхсканцлера Германии и последовательно расправляется с независимыми СМИ, премьер-министр Фрадков делает заявления о невозможности в России либеральной, независимой от государства экономики. Власти взяли курс на ликвидацию федерального устройства России. Генеральная прокуратура требует отменить презумпцию невиновности. Президентский план реформирования квалификационных коллегий судей сулит полную зависимость судебной власти от главы государства. Многопартийная система стала формальностью, но и этой формальности осталось недолго существовать при пропорциональной системе выборов.
Все это означает приближающуюся катастрофу. Лидеры Демократического Союза заявляют: Нам это не безразлично, потому что Россия не только путинская, но и наша. Меньше всего нас заботит судьба того, кто будучи избранным российским президентом, предпочел карьеру диктатора. Судьба почти всех диктаторов ХХ века, начиная с Гитлера и Муссолини и кончая Саддамом Хусейном, была незавидной. В России создается четвертый рейх. Имеющий уши да услышит, имеющий совесть и разум да воспрепятствует".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама