ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2004, 12:34

Валентина Матвиенко: Многое сделано для установления единых правил игры

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Смольном прошла пресс-конференция губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Валентина Матвиенко рассказала о своем видении итогов первого года на губернаторском посту.
Она заявила: "Это был год тяжелой и напряженной работы, но результаты достигнуты практически во всех сферах городского хозяйства. Год назад я представила программу своих действий на губернаторском посту и сегодня твердо могу сказать, что эта программа выполняется. Во-первых, произошло оздоровление атмосферы, общего климата в городе. Мы забыли про информационные войны, про противостояние полпредства и Смольного, Смольного и ЗакСа. Изменился стиль поведения власти - сейчас можно ошибаться, но нельзя лгать и лицемерить. Во-вторых, многое сделано для установления единых правил игры, понятных и прозрачных, одинаковых для всех. Больше нет близких и отдаленных бизнес-структур, все они равны перед властью. Многое сделано для улучшения инвестиционного климата, для улучшения имиджа города в глазах бизнеса".
"Но самое главное, - подчеркнула Валентина Матвиенко, - начинает уходить безразличие, пассивность, инертность горожан. В рамках программы "Народный советник" я получила более 12 тысяч сообщений от жителей Петербурга с советами и пожеланиями. Мы разместили социальный заказ на гражданскую инициативу, и нам очень важно вовлечь горожан в управление городом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама