ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2004, 12:56

По словам губернатора Петербурга, бюджет 2005 года сбалансированный

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшей сегодня в Смольном пресс-конференции губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала рассматриваемый в Законодательном собрании проект городского бюджета на 2005 год.
Валентина Матвиенко заявила: "Бюджет 2005 года - сбалансированный бюджет. Он сохраняет свою социальную направленность, решает все самые острые нужды бюджетников на следующий год. В то же время мы существенно увеличили выделение средств на капитальные расходы".
Касаясь роста дефицита бюджета, Валентина Матвиенко отметила: "Увеличения дефицита позволит существенно увеличить объем капитальных работ, и поэтому дефицит сейчас необходим. Но этот процесс не вечен - уже с 2006 года пойдет снижение дефицита, а в 2008 мы выйдем на бездефицитный бюджет. Мы уже снизили долг Петербурга на 18%, и наша работа с долгом признана западными экспертами одной из самых успешных в Восточной Европе. Кроме того, у увеличения дефицита есть и объективные причины - идет подготовка продажи акций крупных гостиниц, и эти средства пойдут именно на покрытие дефицита.
"Резкий рост бюджета - на 38% или на 30 млрд. рублей за 1 год, - завершила свою речь Валентина Матвиенко, - это небывалый рост. И это результат той работы, которую мы вели в течение всего года. Мы сохранили все бюджетные приоритеты и надеемся, что депутаты Законодательного собрания прислушаются к нашему мнению и проголосуют за бюджет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама