ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2014, 17:29

Власти Новгорода сэкономят 123 млн рублей, закрыв ветклиники

В Новгородской области сэкономят порядка 123 млн рублей, сократив число бюджетных учреждений на 40%. Таким образом, власти намерены.

Бюджетные учреждения /юридические лица/ будут сокращены путем объединения и оптимизации штатной численности в основном за счет управленческого аппарата, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора области Веронику Минину.

В частности, оптимизация коснется учреждений соцзащиты, ветеринарных станций и других. В общей сложности будет сокращено 124 учреждения, а количество сотрудников - на 308 человек.

"О каком-либо закрытии школ, детских садов, больниц, социальных учреждений речи не идет", - подчеркнула Минина.

Она также добавила, сэкономленные средства планируется направить на укрепление материально-технической базы спортивной школы-интерната "Спарта" в Великом Новгороде и на ремонт Дома культуры в Окуловском районе. Чиновники также намерены приобрести транспорт для учреждений культуры в Маревском районе, оснастить технически Новгородский областной театр драмы и завершить строительство дома- интерната в деревне Половниково Мошенского района.

В 2015 году, согласно проекту бюджета Новгородской области, планируемая сумма доходов составит 23,5 млрд рублей. При этом бюджет региона, отметила Минина, по- прежнему является дефицитным: запланированные расходы превышают доходы на 2 млрд рублей. Проект главного финансового документа будет представлен на внеочередном заседании регионального правительства 27 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама