ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 11:20

McDonald`s в Коми намерен судиться с Роспотребнадзором

Единственный в Коми ресторан McDonald`s подал иск в арбитражный суд республики с требованием признать незаконным и отменить предписание регионального управления Роспотребнадзора от 2 сентября. Суд назначен на 3 декабря.

В McDonald`s намерения добиться отмены постановления подтвердили, но свою позицию не прокомментировали, передает ТАСС.

Напомним, оспариваемое предписание было выдано после проверки, которая проводилась с 20 августа по 2 сентября и выявила ряд нарушений: в заведении отсутствовал цех для первичной обработки овощей, не была организована регулярная централизованная стирка спецодежды, отсутствовала информация о стоимости ряда предлагаемых блюд в рублях. Были составлены протоколы об административных нарушениях и выданы предписания их устранить, а также назначен штраф. При этом Роспотребнадзор оценил нарушения как незначительные и не счел нужным заведение закрывать, оно продолжило работу.

"Блюда в ресторане готовятся в соответствии с технологическими картами, температурные режимы при хранении продуктов выдерживаются, нарушения сроков годности не выявлены, на продукты были представлены все необходимые документы. Все исследованные образцы готовых блюд соответствуют требованиям", - указано также в официальном сообщении ведомства по результатам проверки.

Позже ресторан все же закрывался на два дня, 29 и 30 сентября, что было вызвано необходимостью "технического переустройства". Администраторы ресторана подчеркнули, что временное закрытие никак не связано с предписаниями Роспотребнадзора, которые на тот момент уже были выполнены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама