В Лужском районе после проверки качества дорожного покрытия могут возбудить уголовное дело. В ходе прокурорской проверки выявлены несоответствия фактического объема затраченных на ремонт материалов и объема, указанного в акте приемки.
В октябре 2014 года прокуратура Ленобласти с привлечением экспертной организации провела проверку соблюдения требований действующего законодательства при исполнении ООО "Дивный Град" госконтракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Лужского района.
При исследовании верхних, нижних и выравнивающих слоев автомобильной дороги "Красный Маяк – Пехенец – Киевское шоссе" специалисты выявили несоответствия фактического объема затраченных на ремонт материалов и объема, указанного в акте о приемке выполненных работ. Ущерб от некачественно выполненных работ составил 26,9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
В настоящее время решается вопрос о направлении материала прокурорской проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Кроме того, аналогичные проверки проводятся на участке автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Матокса" во Всеволожском районе.
Новости 23 октября 2014, 14:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -