ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2004, 11:03

Планы властей Петербурга по вводу в этом году 2 млн кв метров жилья - нереальны

Планы властей города по вводу в этом году 2 млн квадратных метров жилья оказались нереальными, но на бумаге - все получится, - об этом пишет сегодня "Коммерсант".
Эту проблему, по данным газеты, обсуждали на закрытом совещании в пятницу губернатор города и руководители городских фирм-застройщиков.
На начало октября сдано только 1, 095 млн кв м нового и реконстуированного жилья. По графику, составленному чиновниками Смольного, за оставшиеся до конца года три месяца должны быть сданы еще 1,229 млн кв м - больше, чем за 9 месяцев.
По данным журналистов, и застройщики сомневаются в том, что планы городского правительства, заявленные во всеуслышание, не осуществимы.
На бумаге, может, и сдадут, но эти дома еще год будут подключать к инженерным сетям, - высказывалось мнение на совещании. Одной из причин срыва ввода жилья была названа политика "Ленэнерго". Однако, поскольку никто из присутствовавших на совещании не хотел оглашать свои проблемы с энергомонстром - им еще долго вместе работать, то и конкретных адресов с проблемами не было названо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама