ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2014, 17:05

Давыдов: На меня давят СК и ОБЭП из-за Европейского суда по отмене ЗакСовских выборов

На члена федерального совета партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Андрея Давыдова, по его словам, оказывают давление Следственный Комитет и Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Давление связано с иском Давыдова в ЕСПЧ по поводу фальсификации результатов выборов в Госдуму и Законодательное собрание Санкт-Петербурга в 2011 году.

 - На мой домашний телефон позвонил сотрудник ОБЭПа Александр Андреевич и предложили связаться с ним, и со следователем СК Сергеем Владимировичем Рязановым. Связаться, чтобы прийти и "побеседовать" по поводу моего дела, - рассказал Давыдов.

Собеседник ЗАКС.Ру добавил, что по этим номерам с сотрудниками правоохранительных органов будут связываться его адвокаты. Однако, в настоящее время оба телефона отключены. Ранее, по вышеуказанному номеру ответил Сергей Рязанов, но отказался от любых комментариев.

- Нет такого понятия как "беседа", да и вообще, какое дело эти люди и их ведомства могут иметь к моему делу в ЕСПЧ? – задается вопросом Давыдов.

Об оказываемом давлении, член федерального совета партии "Альянс зеленых и социал-демократов", сообщил в ЕСПЧ.

Напомним, коллективная жалоба на результаты выборов в ЗакС была подана в ЕСПЧ в декабре 2011. Авторами обращения стали около 20 человек, в том числе Андрей Давыдов. Позднее  несколько человек отозвали свой иск. Ранее сообщалось, что ЦИК обратился в МВД  с запросом по поводу материалов, полученных от Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама