ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2004, 10:53

Процесс по оспариванию повышения тарифов в сфере городского ЖКХ, по мнению Бориса Вишневского, закончится на этой неделе

Сегодня в Городском суде состоится продолжение рассмотрения коллективного иска об оспаривании принятого Законодательным собранием Петербурга закона О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов. Напомним, что данный юридический акт, повысивший квартплату в среднем на 20%, был подписан губернатором 17 июня и вступил в силу 3 июля 2004 года.
Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из заявителей - политолог Борис Вишневский, на вчерашнем заседании суда была с большими усилиями отбита попытка администрации города затянуть судебный процесс предложением назначить повторную экспертизу по выяснению обоснованности повышения тарифов. Заявители изменили свои требования и убрали из них все моменты, касающиеся результатов экспертизы, оставив при этом претензии к законности принятия самого решения о ее проведении. В остальном, на суде проходили общие споры и дискуссии. Завтра будет выступать администрация. Пока претензий к процессу нет все проходит более или менее нормально, и, по всей видимости, он закончится на этой неделе, - заявил Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама