ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 1 ноября 2014, 10:30

"Стратегия-31": Успеть за полминуты

В пятницу, 31 октября, прошла традиционная несогласованная акция "Стратегия-31" у Гостиного двора в центре Петербурга. Через полминуты полиция разогнала участников акции, 7 из которых увезли в отделения полиции.

Напомним, "Стратегия-31" – это акция, придуманная политическим активистом и писателем Эдуардом Лимоновым. Активисты устраивают акции протеста каждый месяц, в котором есть 31-е число. Таким образом, они выражают поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Акции проходят в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Обычно власти не согласовывают эти акции, поэтому заканчиваются они массовыми задержаниями.    

Однако сегодня в Москве проходит согласованная "Стратегия-31". Причем это четвертый согласованный столичной мэрией митинг. Между тем Смольный продолжает отказывать петербургским "другороссам" в разрешении на акцию. В октябре петербургское отделение помимо площадки у Гостиного двора предлагало провести мероприятие на углу Невского проспекта и Малой Садовой либо Малой Конюшенной улиц, однако получило очередной отрицательный ответ. 







































Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама