ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2014, 12:30

Патраев: Политэтничность - наша визитная карточка

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев уверен, что значения Дня народного единства сложно переоценить. Более того, его актуальность усиливается с годами.

"На протяжении веков Ленинградская область всегда была гостеприимной территорией. Полиэтничность – наша визитная карточка. В силу своего географического расположения регион был и остается многонациональным. Поэтому мы объективно не можем быть равнодушны к тематике и посылу этого праздника, для нас он органичен и понятен. Мы видим свою задачу в создании реального культурного, национального и духовного единства народов, проживающих в Ленинградской области", - отметил вице-губернатор.

Он рассказал, как планируется отмечать праздник в этом году. В этом году в честь десятилетия Дня народного единства впервые пройдет общеобластное торжество с участием представителей различных национальных общественных организаций и конфессий, его девиз — "В единстве народов сила России!". Оно состоится 7 ноября в Атриуме Петропавловской крепости, потому что в сам день праздника многие приглашенные будут участвовать в мероприятиях в своих районах. В рамках этого мероприятия пройдут презентации фотовыставок: "Первый этнокультурный фестиваль в лицах", "Детский многонациональный мир Ленинградской области". Представители общественных организаций, внесшие наибольший вклад в дело укрепления народного единства в Ленинградской области, будут награждены дипломами правительства.

Торжественные мероприятия организованы на протяжении всех праздничных дней с 1 по 4 ноября. На городских площадях, спортивных площадках и в физкультурных центрах Всеволожска, Выборга, Кингисеппа, Тосно, Сланцев, Луги, Подпорожья, Кировска, Соснового Бора, Бокситогорска, Тихвина и Приозерска общественники, члены молодежных советов и ветераны станут активными участниками одной большой региональной акции — "Единство нации – величие России!", сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама