ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2004, 11:05

Виктор Полищук: Не стоит драматизировать ситуацию вокруг пограничных земель

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель председателя Комитета Правительства Петербурга по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук, выступая на депутатских слушаниях в Законодательном Собрании по теме Основные положения проекта концепции Генерального плана развития Санкт-Петербурга, подчеркнул, что главная доктрина плана выход города к Финскому заливу и освоение территорий Приморского района и восточной зоны, а также вынос из центра города более 100 промышленных предприятий. Основой же концепции Генплана, по словам чиновника, стала программа по социально-экономическому развитию города.
Виктор Полищук также сообщил, что в ноябре состоится совместное заседание правительств Петербурга и Ленобласти, на котором будут обсуждаться аспекты пограничных интересов. В данный же момент не стоит драматизировать ситуацию вокруг пограничных земель, в частности, земель вокруг кольцевой автодороги, так как все вопросы можно разрешить в порядке взаимной договоренности.
Что же касается вопросов Генплана в свете возможного объединения Петербурга и Ленобласти, то, по словам Виктора Полищука, если что-то такое произойдет, просто поправим Генплан. Вопрос же укрупнения субъекта федерации это другой стратегический базисный вопрос, который при работе над планом вообще не рассматривался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама