ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2014, 18:03

Венедиктов предложил всем "засунуть голову в холодильник"

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", заявил, что готов к отставке.

"Я готов к смерти с момента рождения. А к отставке я готов всегда — это место медом не намазано. (...) Если Михаил Юрьевич, как председатель совета директоров, хочет отправить меня в отставку, то у него есть на это рычаги. Только угрожать мне не надо", - сказал он.

При этом Венедиктов предложил всем сторонам "засунуть голову в холодильник, остудиться и успокоиться", передает Lenta.ru.

Напомним, 6 ноября, журналист Александр Плющев был вызван к генеральному директору радиостанции Екатерине Павловой, которая сообщила ему об увольнении в "связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм".

"Я пришел вовремя, там сидело много народу, которых я не знаю. Мне было предложено дать письменное объяснение по поводу эфира с Сергеем Лойко (текст, за который Роскомнадзором вынес предупреждение радиостанции) и письменное объяснение по поводу сообщения, касающегося смерти сына Иванова (сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова Александр Иванов), – рассказал позже в эфире "Эха" сам журналист.

После того, как Плющев ответил отказом на это предложение, ему сообщили, что по решению акционеров и председателя совета директоров он уволен.

В свою очередь Алексей Венедиктов заявил, что Александр Плющев останется на работе. Главред "Эха Москвы" подчеркнул, что приказ об увольнении журналиста противоречит уставу радиостанции. Согласно документу, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора.

Отметим, что Плющев был ведущим эфира о событиях в донецком аэропорту, после которого Роскомнадзор вынес предупреждение "Эху Москвы".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама