ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2014, 19:03

Екатеринбуржцы вышли на митинг в поддержку Макаревича

В Екатеринбурге прошел согласованный митинг "За вашу и нашу свободу" в поддержку Андрея Макаревича, декабрьский концерт которого был отменен.

Часть участников акции прошли шествием от метро "Площадь 1905 года" до площади Труда, где их ждали остальные. На площади собралось несколько десятков человек. В ходе митинга участники передавали микрофон и высказывались в поддержку музыканта, в перерывах включая песни "Машины времени" или играя на гитаре.

Кроме этого, всем собравшимся предлагали поставить свою подпись под письмом, адресованном Макаревичу, в котором говорится, что екатеринбуржцы поддерживают музыканта и не согласны с отменой его концерта, а также ждут его приезда в город.

Сотрудник полиции, присутствовавший на митинге, сообщил, что заявка была подана на 100 человек, участвуют в акции - 60.

Как ранее сообщали организаторы на страничке одной из соцсетей, пикет проводится в защиту Конституции, в поддержку политзаключенных, за свободу творчества и самовыражения. Помимо Макаревича, участники митинга поддерживают и Диану Арбенину, чей концерт в Екатеринбурге также был отменен.

Концерт Макаревича и оркестра "Креольское танго" должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее заявил, что жалеет об отмене концерта и считает это несправедливым, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама