ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2014, 14:40

Суд отказался обязать двух депутатов новгородской облдумы декларировать свои доходы

Новгородский районный суд не будет обязывать депутатов областной Думы, работающих на общественных началах, декларировать свои доходы, сообщил пресс-секретарь суда Валерий Таганский.

"Производство по искам к двум депутатам областной Думы прекращено в связи с неподведомственностью дел суду", - сказал он.

Как уточнил Таганский, в действующем законодательстве не прописана норма, прямо обязывающая депутата, осуществляющего депутатскую деятельность без отрыва от основной работы, предоставлять сведения о доходах.

С иском в суд обратилась прокуратура Новгородской области, проверившая всех 26 депутатов облдумы. По результатам проверки представитель ведомства потребовал в судебном порядке обязать депутатов Юрия Зернова и Анатолия Федотова представить свои декларации в комиссию облдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах, передает ТАСС.

По информации представителя облдумы, на освобожденных должностях в региональном парламенте работают пять человек, и все они в определенном законом порядке подали сведениях о доходах за 2013 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама