Новгородский районный суд не будет обязывать депутатов областной Думы, работающих на общественных началах, декларировать свои доходы, сообщил пресс-секретарь суда Валерий Таганский.
"Производство по искам к двум депутатам областной Думы прекращено в связи с неподведомственностью дел суду", - сказал он.
Как уточнил Таганский, в действующем законодательстве не прописана норма, прямо обязывающая депутата, осуществляющего депутатскую деятельность без отрыва от основной работы, предоставлять сведения о доходах.
С иском в суд обратилась прокуратура Новгородской области, проверившая всех 26 депутатов облдумы. По результатам проверки представитель ведомства потребовал в судебном порядке обязать депутатов Юрия Зернова и Анатолия Федотова представить свои декларации в комиссию облдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах, передает ТАСС.
По информации представителя облдумы, на освобожденных должностях в региональном парламенте работают пять человек, и все они в определенном законом порядке подали сведениях о доходах за 2013 год.
Новости 14 ноября 2014, 14:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -