ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2014, 15:49

В Ленобласти проблемы с ростом зарплат и младенческой смертностью

Ленинградская область в целом выполняет "майские указы" президента. Остались проблемы с плановым ростом реального уровня зарплат и младенческой смертностью. Об этом заявлено на совещание в Тосно, посвященном реализации в 47-м регионе указов президента России от 7 мая 2012 года.

По словам полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, 47-й регион в целом выполняет "дорожную карту" по достижению важнейших целевых показателей, таких как повышение заработной платы работникам социальной сферы, доступность государственных услуг в электронном виде, наличие мест в дошкольных образовательных учреждениях.

В то же время, предполагается, что по итогам 2014 года целевые показатели некоторых из 40 "индикаторов" не будут достигнуты. Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, несмотря на комплексный подход к реализации майских указов, региону, в частности, проблематично достичь планового роста реального уровня заработной платы. Сложности по ситуации с младенческой смертностью руководство региона планирует решить, начав строительство перинатального центра.

"Мы уверены, что этот медицинский объект и профессионализм нового руководителя комитета по здравоохранению позволят добиться прогресса в этом вопросе", — сказал Александр Дрозденко.

Участники совещания отметили, что до 2017-го года предстоит провести существенный объем работ для выполнения майских указов, что потребует скоординированности всех ветвей власти и в результате позволит добиться значительного улучшения уровня жизни жителей Ленинградской области.

В рамках рабочей поездки в Тосненский район глава 47-го региона вместе с полномочным представителем президента в поселке Сельцо познакомились с ходом реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, а также побывали в противошоковой операционной Тосненской клинической межрайонной больницы и тосненском филиале многофункционального центра оказания услуг населению, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама