ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 17:31

Бойко получил три года условно за стрельбу в чебуречной

Вадим Бойко, известный как "жемчужный прапорщик", получил три года условно по делу о стрельбе в чебуречной. Его адвокат Дмитрий Новожилов пока не может ответить - будет ли обжалован приговор.

"Решение ответственное и может быть принято только после необходимых для этого консультаций. Но лично я могу сказать, что те доказательства, которые есть в этом деле, у меня вызывают неприятие", - цитирует "БалтИнфо" слова защитника Бойко.

Напомним, Вадим Бойко обвинялся в хулиганстве. Вооруженный ружьем он был задержан полицией в кафе "Чебуречная" в доме 47 по улице Чайковского в мае 2013 года, где накануне отдыхал. По версии следствия, Бойко по окончании праздника не обнаружил у себя наручных часов и решил вернуться в заведение с ружьем. Из материалов уголовного дела следует, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 37-летний мужчина выстрелил один раз вверх, после чего направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы.

Прапорщик Вадим Бойко получил известность после разгона митинга у Гостиного Двора 31 июля 2010 года. Видеозапись с акции, распространенная в интернете, свидетельствует о том, что милиционер нецензурно выражался, обзывал участников акции "хорьками", бил одного из митингующих дубинкой по голове, таскал за волосы женщин. Прозвище "жемчужный" он получил из-за браслета на руке.

После разгона митинга Бойко обвинили в применении насилия к участникам оппозиционной акции, а позднее суд постановил приговорить его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с лишением права работать в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама