ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2004, 11:19

Председатель Комитета по соцвопросам Маловишерского района отрицает связь между монетизацией льгот и очередями в поликлиниках района

Председатель комитета по социальным вопросам Маловишерского района Новгородской области Марина Потаничева отрицает связь между планируемой в скором времени монетизацией льгот и массовым потоком людей в поликлиники района.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в одном из последних номеров еженедельника Новая Новгородская Газета отмечает, что в ряде регионов России в последнее время стало расти число инвалидов. Такое явление автор материала объясняет порядком выплаты денежных компенсаций. Ведь выплата компенсаций инвалидам будет производиться из федерального бюджета, а выплаты простым пенсионерам ляжет на плечи региональных властей.
Такую версию происхождения очередей в маловишерских поликлиниках руководитель комитета по соцвопросам района Марина Потаничева категорически отвергла. По словам соцработника, очередь создана людьми, которым необходимо лишь подтверждение степени инвалидности или получение более высокой ее категории. Вместе с тем, Марина Потаничева подтвердила, что районная медико-социальная комиссия действительно не справляется с потоком инвалидов. Если в среднем комиссия обычно рассматривает в месяц заявления от около 30 человек, то сейчас эта цифра увеличилась как минимум в двое, заявила председатель комитета по соцвопросам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама