ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2004, 11:37

К 2015 году в Петербурге будет введено 41,5 км новых линий метро

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, главный специалист ЗАО Петербургский НИПИград Алексей Жуковский, выступая на депутатских слушаниях в Законодательном Собрании Петербурга, посвященным транспортному комплексу в концепции Генерального плана развития города, подчеркнул, что суммарная протяженность линий метрополитена, намеченных к строительству до 2015 года, составит 41,5 км. В частности, планируется строительство нового радиуса от Сенной площади до проспекта Славы, Красносельского и Приморского радиусов, а также ряд новых участков и дополнительных выходов со станций метро.
Коснувшись вопросов инженерной инфраструктуры, специалист подчеркнул, что для ее развития необходима реконструкция всех инженерных сетей, и уже разработаны соответствующие адресные программы. В частности, по Генплану будет осуществлена реконструкция главной водонапорной и южной станций, построены блоки очистки и к 2015 году введено в строй 400 км новых водопроводных сетей, а одной из главных задач, по словам Алексея Жуковского, станет завершение работ по строительству 1-го блока Юго-Западных очистных сооружений.
Добавим, что, по мнению специалистов, без введения в строй новых инженерных сетей в городе остановится жилищное строительство. В частности, депутат Алексей Белоусов подчеркнул, что в Петербурге на данный момент не осталось мест под застройку. Надо готовить такие места, подводя к ним новые инженерные линии, иначе может возникнуть ситуация, когда в городе появятся незаселенные дома, так как в них не будет тепла воды и газа, - подчеркнул парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама