ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2014, 9:11

"Партия Прогресса": Нападение на Чаплыгина "политически мотивировано"

"Партия Прогресса" обратилась к прокурору Санкт-Петербурга и начальнику ГУ МВД по СПб и ЛО с просьбой взять расследование нападения на председателя петербургского отделения партии Аркадия Чаплыгина на личный контроль.

По словам руководителя аппарата петербургского отделения партии Виктора Воробьёва нападение на Чаплыгина, скорее всего, политически мотивировано.

"Аркадий Алексеевич активно помогал оппозиционным кандидатам в депутаты в обжаловании нарушений на выборах. В частности, сейчас Чаплыгин ведёт несколько процессов по отмене результатов выборов по МО "Екатерингофский" в Ленинском районном суде. Закон там на стороне команды Шуршева, чьи интересы представляет Чаплыгин, и, видимо, кому-то очень не хочется, чтобы по делу восторжествовала справедливость", — заявил Воробьёв.

Партия просит ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудить дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", а прокуратуру Санкт-Петербурга взять расследование на контроль. Указанная статья предусматривает санкцию вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, вечером 26 ноября 2014 двое неизвестных вошли под видом курьеров в помещение коллегии адвокатов "Призывник", которую возглавляет Чаплыгин, после чего набросились на него и стали методично избивать. Нападавших спугнули клиенты адвоката, которых они не ожидали встретить в коллегии в столь поздний час.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама