ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2004, 15:54

Валентина Матвиенко обсудила с лидером партии Родина вопросы монетаризации льгот

Вопросы создания в Петербурге регионального отделения партии Родина и соответствующей фракции в законодательном собрании города обсуждались на сегодняшней встрече губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и лидера Родины Дмитрия Рогозина, сообщает Фонтанка.Ру.
Мы обсудили политическую ситуацию в городе. Партия Родина на последних думских выборах набрала 13% голосов избирателей и в Петербурге - часть ее электората. Мы заинтересованы в том, чтобы всем силам и партиям были предоставлены равные условия для работы в городе, - заявила губернатор после встречи с партийным лидером.
Также на встрече обсуждался вопрос о внесении поправок в федеральный бюджет по вопросам монетизации льгот и приравниванию блокадников к ветеранам ВОВ. В России насчитывается 300 тысяч блокадников, которым планируется доплачивать по 1 100 рублей в месяц. Однако думская фракция Родины предлагает увеличить эту сумму до 1500 рублей.
Сегодня в Думе уже находится законопроект о приравнивании блокадников к ветеранам ВОВ и готовятся соответствующие поправки в федеральный бюджет 2005.
Дмитрий Рогозин прокомментировал идею об избрании региональных парламентов по партийным спискам. По его мнению, разумно сохранить половину мест в региональных парламентах за одномандатниками.
У меня двойственное отношение к этой инициативе, я трижды избирался по одномандатному округу и мне трудно представить как я буду голосовать по этому вопросу. С одной стороны у одномандатников есть моральное превосходство перед списочниками, с другой стороны, с позиции же государственного человека необходимо укреплять значимость партий, - заявил лидер Родины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама